Поступление в гимназию учащихся других школ

Дата создания 10.06.2020

Предварительная регистрация для поступления в 10 класс учащихся других школ производится с 04.05 по 15.06.2020

Предварительная регистрация обязательна. Ссылка для регистрации находится ЗДЕСЬ.link opens on new page 

Подробную информацию о поступлении в Ляснамяэскую русскую гимназию можно найти в документе "Условия и порядок поступления в Ласнамяэскую русскую гимназию"(Lasnamäe Vene Gümnaasiumi vastuvõtu tingimused ja kord.)

Ласнамяэская русская гимназия обеспечивает обучение 60% предметов на эстонском языке на гимназической ступени. Ученики могут изучать несколько иностранных языков. Математика преподается в группах, учитывая уровень освоения учениками.

Гимназисты могут выбирать факультативы из разных областей - общие предметы, естественные и реальные предметы, а также социальные предметы. В нашей школе можно выбрать группу с углубленным изучением биологии. В ней изучаются основы таких наук, как цитология, гистология, генетика, физиология. В области цитологии и гистологии, помимо теоретических знаний проводятся практические индивидуальные занятия с микроскопом. Программа адаптируется к каждой новой группе студентов и учитывает их интересы.

На гимназической ступени предлагается широкий спектр предметов в области инфотехнологий: компьютерная графика, веб-дизайн, конструирование и моделирование в программах Autocad и 3ds Max, программирование и программирование микроконтроллеров. Предлагается возможность участия в международных проектах по совершенствованию навыков в сфере информационных технологий

Драматическая студия «Образ» работает в гимназии уже 20 лет. В ней ученики старших классов изучают основы актерского мастерства, учатся правильно говорить и двигаться, участвуют в постановках пьес, композиций, проектов и концертных программах.

От учащихся постоянно собирается обратная связь о процессе обучения и учитывается при разработке процесса обучения.

В школе пропагандируется доброжелательное и поддерживающее отношение к ученикам, что помогает им чувствовать себя комфортно в школе.

Активно работает дискуссионный клуб и проводятся дискуссионные мероприятия. Имеются команды, принимающие участие в игре « Что? Где? Когда?». Данные мероприятия являются хорошей основой для сотрудничества с другими школами.

Мы поддерживаем творческий потенциал и предприимчивость учеников и учитываем курсы, проводимые в EHIS.

Дата последнего изменения 10.06.2020.