Программа для родителей "Путь к сердцу ребенка"

Loomise kuupäev 22.01.2020

Программа для родителей и всех тех, кто связан с воспитанием детей "Путь к сердцу ребенка" Хотели бы Вы жить в семье, где каждый поддерживает другого, где внимательно прислушиваются друг к другу и выходят из конфликтных ситуаций таким образом, что не бывает обид, и каждый получает то, что он хочет? Этот тренинг о новом взгляде на поведение детей. О том, как изменить свое взрослое отношение к особенностям детского поведения и проблемам детства. О том, как строить общение и сотрудничество между взрослыми и детьми. На программе можно научиться, как быть успешным родителем, педагогом. Найти пути, ведущие к развитию у ребенка правильной оценки своих поступков, научить детей самостоятельно выходить из сложных конфликтных ситуаций, развить в детях чувство уверенности в себе.

В программе:

  • Любовь и дисциплина: противоречивая взаимосвязь.
  • Факторы, влияющие на развитие личности ребенка: o порядок рождения ребенка в семье: проявления, негативные последствия и способы их коррекции; o проблемы детской ревности: способы эффективного воздействия; o родительское отношение: типы, последствия, выбор оптимального отношения; o стили воспитания: проявления, последствия для ребенка, коррекция.
  • Распознавание скрытых мотивов «плохого» поведения ребенка: o диагностика через осознание собственных чувств; o внешние признаки скрытых мотивов.
  • Приемы коррекции «плохого» поведения ребенка.
  • Пути повышения чувства собственного достоинства у ребенка, ведущие к укреплению дисциплины;
  • Пути формирования самостоятельности и ответственности у ребенка, которые в свою очередь формируют у ребенка чувство уверенности в себе и своих способностях.

Встречи будут проходить по вторникам, всего состоится пять встреч. Первая встреча состоится 4.02.20 с 18.00 до 21.00  

Ссылка для регистрации https://docs.google.com/forms/d/12abo-7CphthugD4aHA5JdWsrn1kHSQI9L8Vc0C0K2tw/editlink opens on new page  

 

Viimati muudetud 22.01.2020.