Вакцинация

Date created 19.08.2021

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

Все мы помним, как непросто проходил учебный процесс во время предыдущих локдаунов. Сложно было всем, но в первую очередь, пожалуй, родителям, на плечи которых легли огромная нагрузка и ответственность. Очевидно одно – никто из нас не хотел бы повторения этой ситуации.

Единственное известное эффективное средство от вируса COVID-19 – вакцина. Сейчас перед страной стоит цель – добиться 70% уровня иммунизации, что позволит избежать дальнейших ограничений. Поэтому прошу Вас взвесить необходимость вакцинироваться.

Решение вакцинироваться принимается каждым человеком самостоятельно и добровольно. На сегодня уже более 51% населения страны получили вакцину от COVID-19. Хочется искренне поблагодарить Вас, если Вы в их числе!

Для того, чтобы поддержать нас и облегчить процесс вакцинации, город предлагает без предварительной регистрации получить вакцину Pfizer-BioNTech Comirnaty учащимся от 12 лет при наличии разрешения от родителя (бланкlink opens on new page). Разумеется, Вы можете прийти вместе, задать волнующие вопросы медикам и, при необходимости, вакцинироваться всей семьей.

Вакцинирование будет проходить в определенных школах 21 и 22 августа, а также с 27 по 29 августа, с 10 до 20 вечера.

Вы можете выбрать другую наиболее удобно расположенную для Вас школу и дату по этой ссылке: https://www.tallinn.ee/rus/Uudis-V-kontse-avgusta-Tallinn-organizuet-v-shkolah-vaktsinirovanie-uchenikovlink opens on new page  

Подробную информацию о составе и действии вакцины, противопоказаниях, а также её возможных побочных эффектах можно найти на странице https://vaktsineeri.ee/ru/covid-19/vakcziny-protiv-covid-19/link opens on new page.

Обратите внимание!

Согласие на вакцинацию для несовершеннолетних детей, заполненное родителем, можно распечатать и принести с собой на место вакцинации. Если нет возможности распечатать документ, то можно написать его от руки согласно образцу.

При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность - паспорт или ID-карту.

Несмотря на то, что вакцинирование не требует обязательной регистрации, вы можете для удобства при наличии свободных времен зарегистрироваться на сайте digilugu.eelink opens on new page или по телефону 1247.

С уважением,
Андрей Канте
и.о директора

Last changed 19.08.2021.

More news