Поступление в первый класс - 2021

Date created 24.02.2021

С 1 марта в Таллинне начинается прием заявлений в школы по месту жительства.

С 1 по 15 марта 2021 года в Таллиннское управление образования можно подать заявление о назначении школы по месту жительства для детей, которые пойдут в первый класс 1 сентября 2021 года.

До 15 марта 2021 года ходатайства о выборе школы по месту жительства могут подавать лица, проживающие в Таллинне. Удобнее всего подать заявку через eкool, где родитель может идентифицировать себя с помощью ID-карты, мобильного ID или Smart-ID.

Видеороликlink opens on new pageВидеоролик">, который поможет заполнить заявление на поступление ребёнка в первый класс.

Заявления желательно подать, так как родители могут поделиться важной информацией о том, какую школу семья предпочитает, желаемый язык обучения и в какой таллиннской школе учатся братья и сестры. Школа по месту жительства закрепляется за ребенком даже в том случае, если заявление не подано основанием являются данные реестра населения.

Выбор школы основывается на Законе об основной школе и гимназии и действующей в Таллинне процедуры, при выборе школы учитываются близость места проживания к школе, учеба братьев и сестер в одной школе, а также при возможности пожелания родителей.

Родители, которые не планируют отдавать ребенка в таллиннскую муниципальную школу, но, например, в государственную школу, частную школу или планируют учёбу за границей, должны сообщить об этом в Таллиннский департамент образования. Это удобно сделать либо через сайт департамента, либо по электронной почте.

Всю информацию о поступлении в первый класс можно найти на домашней странице Таллиннского департамента образования.

http://www.tallinn.ee/est/haridus/Esimesse-klassi-astuminelink opens on new page

При необходимости на вопросы родителей отвечают специалисты отдела Таллиннского департамента образования.

Департамент образования Таллинна (Эстония пст. 5a, 10143 Таллинн) открыт для приема заявок:
E 08.15-17.45; Т, К, N 08.15-16.45 и R 08.15-15.45.

Дополнительная информация:
Таллиннский департамент образования
Тел 6404590
haridusamet@tallinnlv.eelink opens on new page  

Дополнительная информация по поступлению в Ласнамяэскую русскую гимназию  - здесь

 

Last changed 01.03.2021.

More news